• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агротрейдер CHS Украина профинансирует фермеров на $50 млн
    Опубликовано: 2016-11-09 11:05:59

    Агротрейдер "CHS Украина" совместно с "Галнафтогазом" и Syngenta будут закупать по форварду зерно у фермеров. Бюджет проекта — до $50 млн.

    Агротрейдер "CHS Украина", "дочка" американской компании CHS, совместно с "Галнафтогазом" (ТМ "Окко") и Syngenta запускает совместный проект по форвардным закупкам зерна у фермеров.

    Как поясняет Вячеслав Колосветов, генеральный директор "CHS Украина", фермеры будут закупать семена у Syngenta или топливо у "Галнафтогаза" с отсрочкой платежа под процент ниже рыночного, а рассчитываться фермер будет зерном, которое "CHS Украина" направит на экспорт.

    Проект стартует весной 2017 года. На него планируется направить до $50 млн.

    "В первый год мы надеемся освоить 30-50% бюджета. Если проект будет успешным, то в 2018 году его финансирование возрастет до $100 млн", — рассказывает Вячеслав Колосветов.

    По его словам, в дальнейшем число партнеров проекта может вырасти.

    Направлен проект в первую очередь на небольшие фермерские хозяйства, которые ощущают проблемы с привлечением кредитных ресурсов. "Компаниям, которые обрабатывают 1-5 тыс. га земли, сложно привлечь кредитные ресурсы, не все банковские учреждения готовы работать с бизнесом такого размера", — продолжает Колосветов.

    Компания "CHS Украина" — украинская "дочка" аграрной компании CHS, крупнейшего аграрного кооператива на американском рынке. По итогам 2015 года оборот компании составил $34,6 млрд.

    В Украине компания работает с 2008 года и является крупным зернотрейдером. По итогам 2015/2016 МГ компания поставила на внешние рынки 1,1 млн тонн зерна.

    "CHS Украина" также владеет долей (26%) портового терминала "Олимпекс", в который было инвестировано около $42 млн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.