• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построят комплекс по производству биогаза за 2 млн евро
    Опубликовано: 2016-11-09 10:05:19

    Австрийская компания инвестирует в строительство завода по производству биогаза в Украине.
     
    В ближайшие два года будет запущен в эксплуатацию комплекс по производству биогаза. Комплекс будет построен в селе Соколив Тернопольской области. Об этом сообщает Ptichki.net.

    Согласно сообщению, комплекс станет совместным производством украинского агропромышленного предприятия "Захид Агропродукт" и австрийской компании, специализирующейся на биоэнергетике.

    При этом оборудование для биогазовой станции в Тернопольскую область поставит австрийская компания. Общая стоимость проекта превышает 2 млн евро, срок реализации — 2 года.

    Как говорится в сообщении, полученную от использования биогаза электроэнергию руководители предприятия планируют использовать для собственных нужд, в том числе для отопления большой общеобразовательной школы. Кроме электроэнергии и тепла комплекс будет вырабатывать экологически чистое удобрение для почвы.

    Напомним, что в Казатине (Винницкая обл.) при помощи немецких инвесторов планируют реализовать проект по строительству завода для изготовления биогаза из пшеничной соломы.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.