• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области будут производить органические крупы
    Опубликовано: 2016-11-07 12:02:58

    Сквирский комбинат хлебопродуктов запустил производство органических круп под ТМ "Сквирянка".

    В Киевской области ООО "Сквирский комбинат хлебопродуктов" (входит в ассоциацию "Мукомолы Украины") запустило производство органической крупы и в ближайшее время намерено наладить ее розничную продажу под ТМ "Сквирянка". Об этом заявил генеральный директор компании Виктор Дорошенко, сообщает пресс-служба ассоциации "Мукомолы Украины".

    По его словам, сырьем для данной продукции является зерно, поставляемое исключительно сертифицированными хозяйствами и выращиваемое без применения синтетических минеральных удобрений, пестицидов и других химикатов.

    "Сохраняется и перерабатывается органическое зерно отдельно от традиционного во избежание смешивания. Кроме того, каждый этап производства находится под строгим контролем опытных специалистов", — добавил В.Дорошенко.

    Он подчеркнул, что качество продукции компании соответствует требованиям по органическому производству и переработке, что подтверждено сертификатом "Органик Стандарт".

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.