• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России вступило в силу эмбарго на соль из Украины, ЕС и США
    Опубликовано: 2016-11-02 13:06:38

    Россия с 1 ноября 2016 г. вводит запрет на импорт соли из ряда западных стран, которые поддержали санкции против РФ, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".
    Согласно тексту принятого в сентябре постановления, с начала ноября запрещаются поставки в Россию соли (включая столовую и денатурированную) и чистого хлорида натрия, а также морской воды из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.
    По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, половина всего объема соли, которую Россия импортировала в 2015 году, пришлось на Украину. В прошлом году в РФ ввезли 1,76 миллиона тонн соли (включая столовую и денатурированную) на 83,104 миллиона долларов. При этом из Украины было импортировано 864,264 тысячи тонн соли - 49,1% общего объема импорта.

    Петр Хортицкий

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.