• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Нибулон» (Украина) спустила на воду четвертое несамоходное судно для перевозки зерна
    Опубликовано: 2016-10-31 16:02:51

    Компания «Нибулон» (Украина) 25 октября 2016 года спустила на воду четвертое несамоходное судно NBL-031 проекта В2000 для перевозки зерна, предназначенное для эксплуатации на Южном Буге. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Спуск судна на воду проходил в рабочем режиме.

    В настоящее время компания уже завершила изготовление секций блоков 6-9 (носовой край) и секций 10-го блока кормовой оконечности пятого несамоходного судна проекта В2000. В ноябре будет запущено строительство шестого судна. Еще два судна с этой же серии будут спущены на воду в 2017 году.

    Напомним, что несамоходные суда проекта В2000 работают в тандеме с буксирами проекта 121. Один караван (буксир и 2 судна проекта В2000) за 1 рейс перевозит до 4 тыс. тонн зерна.

    ООО СП «Нибулон» (Николаев) – совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, созданное в 1991 году. Компания является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей на Украине и зернотрейдером, предприятие имеет 36 филиалов в 11 регионах страны и обрабатывает более 70 тыс. га земли. В 2009 году «Нибулон» начал реализацию инвестиционного проекта по строительству семи элеваторов, общая мощность которых превысит 250 тыс. тонн, созданию собственного флота дедвейтом 100 тыс. тонн и строительству буксиров.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.