• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть ли смысл покупать отпугиватель мышей и насекомых
    Опубликовано: 2016-10-21 23:53:52

    По телевизору в последнее время часто рекламируется средство под названием "отпугиватель мышей" и насекомых". Ведущий рекламного ролика расхваливает данный товар, употребляя слова "лучший, качественный, надежный", а цена на отпугиватель низкая. Действительно ли подобное устройство обладает функциями полноценного отпугивателя грызунов (крыс, мышей) и ультразвукового отпугивателя насекомых? Давайте разберемся в этом вопросе.

    Что собой представляет отпугиватель мышей

    Отпугиватель мышей — ультразвуковой прибор, который прогоняет вредителей с помощью ультразвука. Генератор внутри устройства воспроизводит ультразвуковые волны, которые действуют на нервную систему грызунов. Им неприятен звук, возникает сильный дискомфорт и желание побыстрее покинуть обжитые места. Ультразвук никак не действует на человека и не воспринимается ушами. Также не влияет на работу электрических приборов и безопасен для домашних животных (исключая грызунов — кроликов и прочих).
    В целом, отпугиватель мышей зарекомендовал себя с положительной стороны. Средний срок ухода вредителей — 5-7 дней. Полностью мыши покидают площадь на протяжении двух недель. После этого срока отпугиватель можно выключить, а включать для профилактики 2-3 раза в месяц на один день.

    Отпугиватель насекомых работает по такому же принципу. Ультразвук действует на насекомых, они воспринимают его и пытаются быстрее улететь (уползти, если это тараканы) с территории. Срок ухода насекомых зависит от типа прибора. Специализированные отпугиватели комаров отгоняют насекомых за час. Отпугиватели тараканов справляются с этой задачей за больший период — от 3-х до 10 дней. Отпугиватели мух могут прогнать их за пару часов.

    Чем отличается отпугиватель мышей от отпугивателя насекомых?

    Отличается частотой. На мышей действует ультразвук в определенном диапазоне, на насекомых - в совершенном другом. Следовательно, каждый тип ультразвукового отпугивателя должен быть настроен на определенную частоту. Современные приборы могут генерировать ультразвуковые волны длиной подходящей как для отпугивания мышей, так и для отпугивания насекомых (с помощью автоматического переключателя частот).
    Ультразвуковой отпугиватель мышей и насекомых, в целом, хорошо справляется со своей задачей.

    Среди отечестенных моделей популярны модели УЗ-001 (Украина, г. Харьков), Электрокот- Классик и Электрокот-Турбо (Россия, г. Смоленск), а также Град-500, Град-550 УЗ, Град-1000 Про (Россия, г. Ижевск).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.