• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать резину для сельхоз техники?
    Опубликовано: 2016-10-19 11:42:15

    Сельскохозяйственная техника - важная составляющая процесса посадки и, главное, сбора урожая, поэтому обеспечить ее бесперебойную работу - основная задача каждого фермера. При этом важно не просто содержать машину в порядке, но и подбирать для нее соответствующие качественные комплектующие и аксессуары. Так, покупка хорошей резины обеспечит высокую производительность работы сельхоз техники и позволит избежать многих каждодневных проблем (например, ваш трактор не будет буксовать на поле с рыхлой землей). В этой статье поговорим о том, как фермеру выбрать хорошие шины и при этом не переплатить за них.

    шины для сельхотехники

    Как выбрать шины для сельхоз техники?

    При выборе резины для ваших сельскохозяйственных машин обратите внимания на следующие характеристики:

    • Форма протектора; Рисунок шины важен, поскольку он определяет, для какой именно машины ее можно использовать. Если вы ищите резину на прицеп, стоит купить модель с ребристым протектором, это поможет повысить маневренность и избежать заносов на поворотах, а также усилить сцепление в условиях грунтовой дороги. Шины с тяговым протектором - лучший выбор для ведущих колес, с ними можно работать даже во время дождя на рыхлой и вязкой почве (например, на поле). Если же вы являетесь обладателем некрупной техники с подвижными колесами, стоит купить мультиблоковую резину, это позволит сохранить скорость и мощность машины.
    • Предназначение резины; Помимо формы протектора существуют и другие характеристики, которые делают шины более пригодными для того или иного типа сельхоз техники. Так, мягкая резина используется для работ под высоким давлением (напримр, в условиях твердой почвы или при необходимости перемещения крупногабаритных грузов), поскольку она гарантированно не порвется и не поддастся деформации. Если же вы живете в регионе с зыбкими почвами, обратите внимание на ребристые модели, поскольку они обеспечат нормальное равновесие машины и увеличат скорость ее работы без пробуксовки. А начинающим фермерам надо запомнить очень важнье правило: нельзя использовать одни и те же шины во время посадки и сбора урожая!
    • Тип дисков; Многим приходится использовать сельхоз технику в условиях повышенной влажности. В этой ситуации выбирайте шины с широким профилем, которые подойдут к соответствующему типу тракторных дисков.
    • Страна изготовления. Резину подобного типа изготавливают в самых разных местах. Достаточно вспомнить известную американскую компанию "Caterpillar"/"Катерпиллер", которая специализируется на производстве комплектующих для тракторов. Конечно, шины западного производства хорошо зарекомендовали себя на практике, однако стоят они достаточно дорого, поэтому позволить их себе сможет не каждый фермер. Делают резину подобного типа и в нашем регионе (наверняка всем известна продукция марки "Белаз"). Плюс такой резины в том, что она наиболее адаптирована к местным климатическим и погодным условиям. Также в последние годы многие стали покупать китайские автокомплектующие, поскольку они не уступают по показателям отечественным, но стоят при этом дешевле.

    Китайская грузовая резина в Украине от Маркет колесо

    Если еще несколько лет назад большая часть сельскохозяйственной техники в Украине укомплектовывалась шинами, произведенными в странах СНГ, то в последнее время все большую популярность набирает китайская резина. Это связано с появлением на рынке таких лидеров отрасли, как Triangle, Benton, Toyomoto, продукция которых известна своим высоким качеством. Если вы хотите приобрести, например, резину для трактора, которая прослужит вам долго и при этом не будет стоить невероятных денег, советуем обратить внимания на автокомплектующие из Китая. Например, китайские грузовые шины представлены в широком ассортименте, здесь же вы можете подобрать и сразу приобрести наиболее подходящий вам вариант.

    Статья подготовлена команда интернет магазина Маркет колесо.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.