• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы развивают на Житомирщине органическое сельское хозяйство
    Опубликовано: 2016-10-18 16:04:49

    В Житомире на базе Житомирского национального агроэкологического университета состоялось торжественное открытие проекта «Немецко-украинское сотрудничество в области органического сельского хозяйства», — сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

    Целью проекта является содействие улучшению экспертных знаний технического и руководящего персонала в области органического земледелия. Эта поддержка увеличит возможности украинских производителей на внутреннем и международном рынках.

    Проект предусматривает тесное сочетание теоретического и практического обучения, характерного для немецкой системы среднего специального образования. Учебные мероприятия будут проводиться по широкому спектру тем, касающихся органического производства (например, садоводства, кур-несушек, свиноводства, а также выращивания зерновых культур и подсолнечника).

    Кроме того, некоторые аспекты переработки и сбыта также могут стать важной частью семинаров в рамках проекта. В частности, важны контроль, сертификация, аудит и аккредитация. Семинары будут проходить по всей Украине. Однако проект стремится к определению регионов с потенциально благоприятными для органического сельского хозяйства условиями.

    Житомирщина может занять свою нишу в развитии органического производства. В области уже ряд аграрных предприятий занимаются органикой. Больше всего их сосредоточено в Новоград-Волынском районе.

    Так, в области выращивают органические рожь, пшеницу, ячмень, овес, просо, кукурузу, горох. С животной продукции — телят, пекинских уток, гусей, индюков, овец, молоко. Однако приоритетом является не только производство органического сырья, но и производство готовой для реализации продукции — органического хлеба, масел, сыров, мясо-молочной продукции.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.