• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» сделает публичной информацию о наличии свободной тяги и грузовых вагонов
    Опубликовано: 2016-10-15 15:09:15

    Мининфраструктуры Украины поручило ПАО «Укрзализныця» обеспечить онлайн-сервис по предоставлению информации о наличии погрузочных ресурсов.

    В оперативном режиме должны предоставляться данные о ситуации с покрытием ресурсами заявок на перевозку. Выполнение поручение стартовало с 10 октября. «С понедельника «Укрзализныця» обязана в онлайн-режиме предоставлять данные относительно наличия тяги, подвижного состава, а также заявок на перевозку, чтобы все участники рынка видели, что распределение вагонов для перевозок тех или иных грузов происходит адекватно, пропорционально, нет перегибов в ту или иную сторону», - сообщил, комментируя новую инициативу, глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    Данное решение принято в интересах улучшения ситуации с обеспечением потребностей основных грузоотправителей – зернотрейдеров и металлургов. Грузы данных отраслей составляют сегодня основу роста погрузки «Укрзализныци» - в частности, по итогам 6 месяцев погрузка зерна на сети УЗ увеличилась на 10%, черных металлов – на 12,5% к сопоставимому периоду предыдущего года.

    Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, на сети железных дороги Украины усиливается нехватка грузового вагонного парка, обусловленный отсутствием его обновления. По оценке руководства ПАО УЗ, дефицит грузовых вагонов в компании на сегодня достигает 9 тыс. ед.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.