• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше могут запретить торговлю в воскресенье
    Опубликовано: 2016-10-07 12:03:43

    В Польше хотят запретить торговлю в воскресенье в крупных торговых центрах и супермаркетах.
     
    Большинство партий высказались за дальнейшее рассмотрение этого вопроса в парламенте, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Проведение воскресенья на прогулках по торговым центрам не может осуществляться за счет отдыха работников торговли и их семей", — заявил представитель комитета законодательной инициативы по запрету торговли в воскресенье Альфред Буяра.

    Он отметил, что в Польше надо уравновесить права потребителей и работников торговли, как в странах Западной Европы. Буяра отметил, что работники торговли уже 26 лет ждут этого закона, чувствуя себя гражданами второй категории.

    Депутаты правящей партии "Право и Справедливость" (PiS) в целом поддерживают этот проект закона, оппозиционные партии "Гражданская платформа" (РО) и "Современная" (N) критически относятся к нему. В то же время, группировка Kukiz"15 предлагает провести референдум по этому поводу.

    Недавний опрос польского Центра исследований общественного мнения (CBOS) свидетельствует, что большинство граждан Польши (61%) выступают за введение запрета на торговлю в воскресенье. Против этого — 32% опрошенных.

    В соответствии с законопроектом, в воскресенье не работали бы крупные торговые центры и супермаркеты. Втот день осавались бы открытыми небольшие магазины, где работают их владельцы. Кроме того, под действие закона не подпадали бы, в частности, автозаправки, аптеки и киоски.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.