• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный коллектор и с чем его едят
    Опубликовано: 2016-10-03 13:08:59

    Все большие обороты принимает использование гелиосистем. Технология развивается, расширяется и ее область применения. Сейчас они уже служат не только для того, чтобы работали калькуляторы. Фотоэлементы способны на очень многое. Основными направлениями их развития стало обеспечение бесплатной электроэнергией и отопления. С электроэнергией все понятно. Солнечная энергия преобразуется в электрическую. А какое отношение эта система имеет к отоплению?

    Тут схема та же. Однако, получаемая электроэнергия активирует тэны, которые нагревают воду в накопительном баке (бойлере). Если использовать солнечную электроэнергию в качестве основного источник питания еще пока не выходит из-за относительно низкого КПД системы, то для нагревания воды фотоэлементов более чем достаточно. Солнечные коллекторы по принципу своего действия делятся на сезонные и всесезонные. Как можно понять из названия, сезонные коллекторы продуктивны по большей части в летний и переходный период, когда продолжительность светового дня и температура воздуха достигает своего максимума. Они отличаются более низкой ценой и простотой конструкции.

    В чем плюсы?

    В чем же преимущества данной системы? Здесь вы можете узнать все плюсы данной системы, а ниже я приведу только некоторые из них.

    • Ввиду того, что энергия солнца абсолютно бесплатная, получается неслабая экономия на счетах за горячую воду.

    • Летом частым явлением являются профилактические работы и ремонт горячего водоснабжения. Купание, стирка и мытье посуды становятся довольно затруднительным занятием. Сезонная гелиосистема обеспечит вам бесперебойную подачу горячу воды.

    • Независимость от коммунальных тарифов.

    Гелиосистема – это не просто фотоэлемент на крыше. Ключевым элементом системы нагрева воды является все-таки накопительный бак (бойлер), который служит для аккумулирования горячей воды для последующего использования. Они так же бывают разных типов, ввиду объема, различной автоматики, которая устанавливается на него или материала.

    Купить сезонный солнечный коллектор – выгодное решение

    Трубы, элементы для транспортировки теплоносителя (воды), дублирующий нагреватель, система контроля. Все это обеспечит вас не просто горячей водой, но и простотой обслуживания техники. Ввиду своего ограниченного функционала сезонных гелиоколлекторов, их области применения так же слегка ограничены. Они отлично себя показывают в сфере курортного бизнеса. Например, установка гелиосистем в гостиницах, базах отдыха, пансионатах обеспечит неслабую экономию, ведь для этих мест как раз-таки характерна сезонная заполняемость. Наибольшее количество клиентов приходится именно на теплый период времени, что делает сезонные гелиоколлекторы как нельзя актуальными. По ссылке http://antika.com.ua/vodonagrevateli-i-nakopiteli-dlya-geliocictem-i-cictem-otopleniya можно почерпнуть для себя куда больше подробностей.

    В условиях, когда КПД системы для производства электроэнергии составляет около двадцати процентов, для нагревания воды этот показатель поднимается до заоблачных высот. 95% энергии солнца эффективно поглощается и выполняет свою функцию. Именно это делает гелиосистему просто отличным выбором для загородных домой и туристического бизнеса.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.