• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флорист должен знать, какой горшок для орхидеи выбрать
    Опубликовано: 2016-10-02 15:09:51
    Флорист должен знать, какой горшок для орхидеи выбрать

    Цветоводам важно, чтобы их растения были здоровы и радовали глаз. При этом, их беспокоит главный вопрос – какой горшок для орхидеи лучше. Растения особенные, нежные. Поэтому требуют определенных знаний и внимательного отношения.

    Условия жизни орхидей

    • Орхидеи необычные цветы. Им нужна шероховатая поверхность, чтобы использовать ее для опоры. Вот и растут они в природе на деревьях или даже на скалах.
    • Их корни цепляются за неровности и разрастаются. Орхидеям не нужно много почвы. Главное – воздух и вода. И еще невысокая температура.
    • Орхидеи имеют несколько видов. У каждого из них есть свои требования. В квартире цветы могут расти в горшках, корзинках или на блоках без применения субстрата.
    • Какому горшку для орхидеи отдать предпочтение? Для начала ознакомьтесь с полезной информацией, а потом принимайте решение.

    Преимущества горшков из керамики

    • Горшки для орхидей отличает большое количество отверстий (дырочек). Они располагаются не только на дне, но и стенках сосуда. Это связано с тем, что корни орхидей должны «дышать».
    • Растения не любят много воды. Поэтому лишняя влага должна иметь свободный выход. Опять же, в этом поможет большое количество проемов.

    Самой подходящей емкостью для высаживания орхидей растениеводы называют горшок из керамики. И это точно не случайно, т.к. сделанные из природного материала (глины) горшки идеальны для прихотливых растений и не содержат никаких вредных веществ.

    Природный материал

    Керамика – это обожженная глина. Это природный, экологичный неорганический материал. В процессе изготовления глину соединяют с другими смесями, обогащают минеральными добавками, нагревают до высокой температуры и охлаждают.
    Позднее в горшке проделывают отверстия разной величины. Главное, чтобы было много таких отверстий.
    Внимательно относитесь к своим комнатным «друзьям», а каким будет горшок для орхидей – решать вам.


    Размер горшка для орхидеи

    Керамические горшки выпускают различных размеров. Оптимальные параметры подскажет само растение. Главное условие – горшок по объему должен соответствовать объему корней растения. Лучше, если растению будет в нем немного тесновато.
    Пересаживая растение, помните: новый горшок должен быть чуть больше, чем предыдущий.
    При выборе горшка спросите совета у профессионалов, квалифицированных специалистов. Купить горшок для орхидей в интернет магазине – правильное решение. Здесь и совет получите, и средства сэкономите.





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.