• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курятники Додонова – лучший вариант для разведения птиц!
    Опубликовано: 2016-09-28 23:01:19

    Курятники Додонова – лучший вариант для разведения птиц!

    Эргономичность и продуманность планировки помещения курятника напрямую влияют на его функциональность и удобство работы в нем, поэтому являются важными характеристиками. Также важны утепленность, комфортность, оптимальный микроклимат, которые способствуют нормальной жизнедеятельности птиц. Лучшим соотношением всех этих параметров обладают курятники производства Додонова Семена, о которых пойдет речь ниже.

    Особенности

    Курятник с зеленой вагонкойРасширенная функциональность – курятники Додонова поддерживают широкий спектр фермерских решений и технологий: в них могут содержаться мясные куры, куры-несушки и даже птицы многих других видов (индейки, утки и др). Все это позволяет птицеводу самому выбрать подходящий вариант, а не подстраиваться под ограниченный функционал;

    Эстетика внешнего вида – даже такое здание как птичник может эстетично смотреться и превосходно дополнять внешний вид фермерского участка, вне зависимости от стиля других построек; Качество материалов – при строительстве курятников Додонова используются современные легкие и прочные материалы, обладающие хорошей теплоизоляцией. Все они экологичны и безопасны; Расширенная комплектация – заказ поставляется покупателю с набором необходимых приспособлений птицеводства: ИФ-лампы, поильник, кормушка и др.

    Разновидности курятника

    Среди разновидностей различают летние и зимние птичники, которые отличаются утеплением и размерами. Стандартные птичники имеют следующие габариты: 230x235x480 (ширина, высота и длина соответственно), и весят приблизительно 1 т. Курятники Додонова с этими параметрами рассчитаны на взращивание и содержание от 10 до 15 куриц. Имеется теплое помещение и специальный загончик для выгула. Еще большей утепленности бокса способствуют прокладка-теплоизолятор в стенах, а также инфракрасная лампа. Закрытое помещение имеет оконце, через которое производится сбор яиц.

    Деревянный пол в боксе и на выгульной площадке сделан из древесины, что очень гигиенично. Также площадка для выгула и помещение стоят на 15-тисантиметровой подставке, что предохраняет от заливания их дождем. Стены побелены известью, что тормозит размножение паразитов и сбережет здоровье птиц.

    Летний вариант

    Для теплого времени года разработаны летние курятники – более облегченный вариант. Он рассчитан на меньшее количество птиц (5–6), имеет более просторную выгульную площадку, превосходящую по размерам утепленный бокс. В остальном различий между вариантами курятников Додонова практически нет. Они обладают всеми теми же замечательными качествами, как и зимние модели.

    НовинкаВип птичник от Додонова

    Новинка среди разработок Додноав это вип курятник http://kuryatniki.ru/kuryatnik_zimniy_VIP.html, прекрасный внешний вид сочитается с превосходным качеством.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.