• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сладкий перец начали расти
    Опубликовано: 2016-09-26 12:07:05

    Сладкий перец украинского производства вырос в цене на этой неделе до 11 грн за кг.

    Хозяйства Украины отгружают сладкий перец экспортного качества по 9-11 грн/кг (0,3-0,36 евро/кг). Об этом сообщается на сайте "АПК-Информ: Овощи и фрукты".

    Эксперты сайта отмечают, что цены в Украине в 1,5-2 раза уступают ценам на оптовых рынках Польши.

    В связи с этим оптовые компании Польши и Прибалтики активно ищут поставщиков украинского сладкого перца, благодаря чему цены на качественный перец в хозяйствах Украины на этой неделе начали расти.

    "Компании из ЕС прежде всего интересуются нашим красным перцем и готовы платить на 40-50% больше, чем украинские перекупщики. Но речь идет именно о продукции очень высокого качества, предложение которой остается ограниченным даже на фоне относительно хорошего урожая. На этой неделе объем экспорта перца в ЕС заметно увеличился, что является очень важным для дальнейшего развития бизнеса нашего производителя, который сейчас получает опыт сотрудничества с требовательными европейскими покупателями", — рассказывает Татьяна Гетьман, эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы.

    По данным эксперта, в ближайшее время в Польше ожидается дальнейшее повышение цен из-за сезонного уменьшения предложения собственного перца.

    Следует отметить, что на внутреннем рынке Украины производители продают сладкий перец на 20-30% дешевле, чем на экспорт, кроме того, из-за обильного предложения товара среднего качества пока не удается повысить цены.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.