• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды обоев и их основные преимущества
    Опубликовано: 2016-09-22 14:57:42

    В настоящее время на рынке представлено большое количество обоев, и он постоянно пополняется новинками. У многих людей начало ремонта начинается с приобретения обоев, а вот какие именно виды обоев бывают, чем вообще они отличаются, и как выбрать обои, мало вообще, кто знает.

    Обои можно смело назвать одеждой наших стен, то во что одеты наши стены, играет огромную роль на наше настроение и даже наше здоровье. Не нужно забывать, что отделка стен во все времена считалась самым важным этапом ремонта. Грамотный выбор типа обоев является настоящим залогом хорошего ремонта. Стоит всегда учитывать все особенности их применения, плюсы и минусы.

    Рынок стройматериалов в настоящее время пестрит различными видами обоев. Давайте взглянем на основные из них. Сегодня купить их можно без проблем, поскольку их производством занимаются многие компании. Вы можете приобрести их как в специализированном магазине в своем городе, так и на сайте Рулон с широким ассортиментом которого не сравнится никто.

    Когда-то давно все бумажные обои стоили совсем недорого, но современный рынок, поверьте, может реально удивить. Иногда хорошего качества бумажные обои просто сильно поражают своей ценой. Данный вид обоев разделяется на гладкие и структурные. На гладкие обои какой-либо рисунок наносят только на одну сторону. А вот на структурные – рисунок сначала наносится посредством метода ротационной печати.

    Более распространенные среди бумажных обоев - дуплексные тисненые обои, состоящие из нескольких слоев, и они служат под покраску разными дисперсионными красками. Количество раз окрашивания в основном зависит от толщины обоев и может выдерживать от 5-10 раз. К достоинствам можно отнести экологическую безопасность, а также воздухопроницаемость.

    Преимущества жидких обоев уже давно успели оценить большое количество покупателей. Данный вид отделочных материалов часто используют для создания эксклюзивных интерьеров. И работа с подобными обоями абсолютно отличается от применения «обычных» видов обоев.

    Жидкие обои — это сухая смесь, которую обязательно разбавляют водой. Ее наносят на стены посредством пульверизатора. Состав смеси подбирается исходя от того, какой вам требуется рисунок на стенах. Результат просто великолепный. Помещение абсолютно полностью преображается.

    В основе таких обоев присутствуют растительные волокна, то есть, данный материал является абсолютно безопасным, не вредит здоровью. Стены являются приятными на ощупь и при этом совсем не притягивают пыль.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.