• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесском порту появится новый комплекс по перевалке зерновых
    Опубликовано: 2016-09-20 13:05:35

    Ассоциация морских портов и ООО Металзюкрайн Корп Лтд договорились о новом инвестиционном проекте.

    Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

    Речь идет о реконструкции причала №7 Одесского морского порта и водных подходов к нему, а также строительство в тылу причала комплекса по перегрузке зерновых грузов.

    Проектная вместимость силосного парка составит около 100 тыс. тонн, производительность зернового терминала по загрузке судна составит тысячу тонн в час, а производственные мощности терминала по переработке зерна составят 4 млн тонн в год с перспективой увеличения до 6 млн.

    "Наша компания много лет сотрудничает с Одесским портом как с надежным партнером, на которого можно положиться. Именно поэтому мы решили расширить наше присутствие в порту и готовы к постепенному развитию. Вместе со строительством терминала порт получит дополнительный грузопоток, и, как следствие, поступления от портовых сборов. Это 100% выигрышная ситуация", — подчеркнул руководитель компании-инвестора Николай Бондарюк.

    Компания Металзюкрайн Корп Лтд как стивидорная компания 23 года успешно осуществляет хозяйственную деятельность на территории Одесского морского порта, начав работу на базе второго производственно-перегрузочного комплекса ГП ОМТП в 1993 году. За время работыкомпания обеспечила собственными силами перевалку более 41 млн тонн грузов (металлопродукция, тарно-штучные грузы, оборудование, контейнерные грузы). Ежегодный рост грузопереработки составляет не менее 30%. Персонал компании – 300 сотрудников.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.