• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство вдвое увеличило финподдержку фермерских хозяйств
    Опубликовано: 2016-09-14 15:30:00

    Кабинет министров Украины увеличил предельную сумму финансовой поддержки фермерских хозяйств на возвратной основе до 500 тыс. грн с 250 тыс. грн.

    Соответствующие постановление № 609 от 8 сентября 2016 года "О внесении изменений в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления поддержки фермерским хозяйствам" обнародовано на сайте правительства.

    Согласно пояснению к документу, совершенствуется процедура отбора победителей конкурса; расширяется круг направлений предоставления финансовой поддержки, устанавливаются приоритеты, по которым будет предоставлено преимущество при определении победителей конкурсного отбора

    К таким приоритетам относятся: членство в сельскохозяйственном обслуживающем кооперативе; осуществление деятельности по выращиванию и разведению крупного рогатого скота; обработка земельных участков площадью не более 500 га; заделки молодых плодово-ягодных и виноградных насаждений, переход к производству органической продукции (сырья).

    "Субъектам хозяйствования, а это 38,85 тыс. фермерских хозяйств, предлагается осуществление деятельности в прозрачном нормативно-правовом поле, совершенствование процедуры получения государственной поддержки. Принятие и реализация постановления позволит эффективнее использовать средства государственного бюджета Украины и привлечь фермерские хозяйства к реализации государственной политики по развитию агропромышленного комплекса страны, обеспечит комплексный подход к обеспечению продовольственной безопасности страны", - говорится в пояснении.

    Срок действия постановления не ограничивается. Документ вступает в силу со дня вступления в силу регуляторного акта.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.