• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гербициды для сада: особенности и методика
    Опубликовано: 2016-09-06 22:05:48

    Борьба с вредной растительностью в саду подразумевает принятие определенных мер, в зависимости от ситуации. Но чаще всего, используется обработка почвы гербицидами, поскольку данное средство является эффективным и безопасным для здоровья человека, несмотря на химическую активность.

    Особенности средства

    Интегрированная защита садовой почвы от сорняков может включать в себя как агротехнические, так и химические методы. Именно к последним относиться гербицидная обработка. Она имеет ряд преимуществ перед агротехнической, поскольку менее трудоемка и более эффективна.   

    Особенно тщательно следует отнестись к выбору гербицидов, чтобы в последствии не навредить садовой растительности. На рынке представлены препараты для нанесения, непосредственно на листья сорняков, которые растут рядом с плодоносными деревьями.

    Но более употребляемыми и популярными считаются жидкие гербициды, которые подлежат растворению перед использованием и наносятся на сорняки с помощью распылителя. Для обработки сада от сорняков, рекомендуется применять гербициды на основе глифосата, по мнению большинства экспертов именно это средство наиболее актуальное в рассматриваемой ситуации.  

    Методика обработки сада гербицидами

    Фруктовые деревья крайне чувствительны к сорнякам в определенное время года – весной и летом. Поэтому в течении указанного периода желательно несколько раз обработать сад гербицидами. Приемлемой можно считать следующую схему обработки:

    • конец апреля – начало мая;
    • конец июня начало июля;
    • конец августа.

    При этом обработку стоит проводить в том случае, если сорняки занимают около 40-50% грунта, чтобы не нанести вред полезной растительности.

    Почвенные и контактные гербициды: чтобы выбрать для сада?

    По классификации гербициды можно разделить на два типа: почвенные и контактные. Первые чаще всего используются на чистой и увлажненной почве, уничтожая сорняки на первых стадиях роста. Вторые – являются более универсальными, но действуют весьма избирательно. Для сада подойдут оба варианта гербицидной обработки, но более эффективным можно считать почвенные гербициды.

    Таким образом, гербицидная обработка сада является действенным методом борьбы с вредной растительностью, и способствует повышению урожайности плодоносных деревьев.

    Купить средство от сорняков и против бурьяна можно у компании "АгроПроцветание", которая реализовывет только Оригинальную продукцию от лучших разработчиков СЗР.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.