• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Полтавской области закроют свинокомплекс на 20 тыс. голов
    Опубликовано: 2016-09-05 11:04:49

    Свинокомплекс ООО "Сельские традиции" в Полтавской области закроют из-за постоянных жалоб местных жителей и нарушений компанией экологических норм.

    До конца сентября крупный свинокомплекс в Полтавской области, принадлежащий ООО "Сельские традиции", закроют.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий.

    По его словам, в течение сентября из свинокомплекса ООО "Сельские традиции" в Беликах Кобелякского района должны вывезти 15-20 тысяч голов свиней на мясокомбинаты Украины, пишет SQ.

    Напомним, неделю назад было приняло решение закрыть свинокомплекс из-за многочисленных жалоб жителей и регулярных экологических нарушений. Руководство "Сельские традиции" совместно с представителями мясокомбинатов области согласуют цену закупки свиней, количество и график вывоза животных.

    Кроме того, по предложению Андрея Песоцкого, в Харьковскую, Киевскую и Днепровскую облгосадминистрации направят письма с просьбой о помощи со стороны мясоперерабатывающих предприятий этих регионов.

    Как сообщалось ранее, в марте 2015 года прокуратура Полтавской области обязала "Сельские традиции" выплатить в бюджет более 8,5 млн грн штрафов. По данным госорганов, компания наносила убытки окружающей среде из-за использования водных ресурсов без разрешения на специальное недропользование.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.