• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажа Укрспирта пополнит бюджет на $200-$400 млн - Кутовой
    Опубликовано: 2016-08-31 12:05:44

    Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой предполагает, что от продажи Укрспирта Украина может получить от $200 млн до $400 млн.

    От продажи ГП Укрспирт Украина может получить от $200 млн до $400 млн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой в интервью журналу Фокус.

    "Препятствий для приватизации Укрспирта я не вижу уже сейчас. Предполагаю, что от продажи корпорации государство получит от $200 млн до $400 млн", - отметил он.

    По его словам Минагрополитики разработало модель приватизации, которая заставит инвесторов бороться за спиртзавод.

    "Мы установим общий лимит производства пищевого спирта для страны. После приватизации каждого завода его мощности будут вычитаться из общего лимита. Это заставит инвесторов конкурировать за самые мощные заводы, повышая цену актива на аукционе", - сообщил министр.

    После исчерпания лимита, оставшиеся мощности можно будет использовать для производства биоэтанола или, как производственные площадки, перепрофилировав их под другие производства, добавил Кутовой.

    "Если говорить о приватизации госкомпаний, то уже принят закон об условиях приватизации Укрспирта, назначены новые руководители Артемсоли и Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ)", - отметил министр.

    Также Кутовой надеется, что до конца года будет передано хотя бы одно из этих предприятий в Фонд государственного имущества Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.