• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гослесагентство хочет повысить штрафы за браконьерство в разы
    Опубликовано: 2016-08-29 10:02:40

    По словам и.о. главы ведомства Кристины Юшкевич, они также предложат применять уголовное наказание за незаконную добычу копытных животных.

    Государственное агентство лесных ресурсов Украины инициирует повышение штрафов за браконьерство в несколько раз. Об этом заявила временно исполняющая обязанности главы ведомства Кристина Юшкевич, сообщает пресс-служба Гослесагентства.

    По ее словам, состояние охотничьего хозяйства в Украине в критическом состоянии.

    "Я дала поручения наработать изменения к законодательству по усилению ответственности за нарушение правил охоты и использования государственного охотничьего фонда. Уже в ближайшее время штрафы за незаконную охоту вырастут в несколько раз. Будем предлагать, чтобы за незаконную добычу копытных животных было не административное, а уголовное наказание", - отметила Юшкевич.

    Она сообщила, что кроме этого увеличатся суммы возмещения за нанесенный ущерб охотничьему хозяйству, что должно повлиять на развитие егерской службы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.