• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Чистая прибыль агрохолдинга Мироновский хлебопродукт упала на 29%
    Опубликовано: 2016-08-18 16:01:50

    Чистая прибыль агрохолдинга Мироновский хлебопродукт (МХП) во втором квартале упала на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $165 млн.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно квартальной финансовой отчетности холдинга, выручка холдинга за указанный период уменьшилась на 7% – до $286 млн, валовая прибыль выросла на 4% – до $142 млн, операционная сократились на 3% – до $123 млн, EBITDA – на 1%, до $146 млн.

    В МХП сообщают, что за апрель-июнь они увеличили долю экспортной выручки с 45% в 2015 до 49%.

    Чистая прибыль холдинга за шесть месяцев достигла $94 млн по сравнению с чистым убытком в $61 млн за аналогичный период 2015 года.

    Выручка компании уменьшилась на 4% – до $530 млн из-за падения продаж зерна по сравнению с прошлогодним показателем. Доля выручки от экспорта выросла с 44% в январе-июне прошлого года до 48%.

    В первом полугодии операционная прибыль МХП уменьшилась на 19% – до $191 млн, валовая – на 9%, до $223 млн, EBITDA – на 13%, до $235 млн.

    "Несмотря на сложную ситуацию в Украине, агрохолдинг, согласно плану, продолжает постепенно развиваться. Наш сегмент птицеводства расширился, как и прогнозировалось, мы ожидаем наращивания объемов производства и во второй половине года", –  заявил председатель правления агрохолдинга Юрий Косюк.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.