• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТИС-Зерно планирует увечить элеваторные мощности до 700 тыс. т
    Опубликовано: 2016-08-21 12:06:06

    Терминал "ТИС-Зерно" планирует выйти на объемы хранения зерна до 700 тысяч тонн.

    Об этом журналу "Порты Украины" рассказал директор предприятия Игорь Чобитько.

    Так, в планах развития "ТИС-Зерно" - создание двух силосных полей на 140 и 100 тыс. тонн единовременного хранения. Это будут силосы малого диаметра, каждый объемом до 8 тыс. тонн зерна.

    "Таким образом мы сможем принимать не только традиционные культуры - кукурузу, ячмень, - пшеницу, но и сою, рапс, сорго. Иными словами, культуры, партии которых обычно невелики. В этих силосах мы также сможем накапливать индивидуальные партии зерна под каждого трейдера, по особым его требованиям к качеству. Покупатели становятся все более и более требовательными. И мы должны соответствовать запросам рынка", - сказал Чобитько.

    По его словам, в текущем году "ТИС-Зерно" увеличил свои объемы единовременного хранения на треть - до 460 тыс. тонн. Кроме того, втрое увеличились мощности по доработке зерна - до 180 тонн в час, и почти вдвое вырос ежесуточный прием автопоездов - до тысячи.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.