• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине необходимо развивать производство агропродукции с добавленной стоимостью – Кутовой
    Опубликовано: 2016-08-12 17:02:48

    В аграрной промышленности Украины необходимо двигаться в направлении развития продукции с добавленной стоимостью. Об этом 10 августа заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой в интервью «Цензор.Нет», сообщила пресс-служба Минагропрода.

    Глава ведомства отметил, что большие агрокорпорации имеют достаточно хороший уровень развития. «Что касается средних и малых, то в них урожайность примерно вдвое меньше, чем у тех, кто технологически подкованный. Именно за счет малых и средних сельхозпредприятий в будущем будет расти вал продукции», - добавил министр.

    По мнению министра, на сегодняшний день малые и средние сельхозпредприятия в первую очередь должны производить продукцию с добавленной стоимостью, что позволит быть конкурентоспособными с большими агрохолдингами. «В моем понимании, без малых и средних фермеров у нас не будет ни развития сельских территорий, ни основательного роста в экспортном и валовом потенциале», - подытожил Т.Кутовой.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.