• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко продолжает дорожать
    Опубликовано: 2016-08-11 12:03:07

    Молочное сырье с начала месяца подорожало на 10-15 коп. за литр. Эксперты прогнозируют, что это далеко не единственное поднятие цен в августе.

    Уже сегодня сырья для накопления запасов хватает не всем, поэтому во второй половине июля можно было наблюдать точечный рост как закупочных, так и спотовых цен на молоко, сообщает "Инфагро".

    Наиболее существенно поднялись цены на молоко от населения (в среднем на 10-20 копеек), в конце июля такое сырье оценивалось около 2,80-3,00 грн/кг (исключения — отдельные районы в Хмельницкой области и около нее, где цена составляет около 4 грн/кг).

    Средневзвешенная стоимость молока от фермерских хозяйств практически не менялась. Закупочная цена сырья средних и крупных сельхозпредприятий находилась в конце июля на уровне 5,40-6,00 грн/кг.

    Вторичный рынок также постепенно растет. Спотовое молоко сейчас продается на уровне фермерского сырья. А вот операций по сливкам сейчас практически нет — переработчики предпочитают перенаправлять товар на производство сливочного масла.

    С первого августа ценники на сырье также увеличены, переработчики нехотя пересмотрели протоколы для наиболее активных сельхозпредприятий и холдингов. Также подросло в стоимости молоко от населения. В среднем сырьевой рынок с начала месяца увеличился в цене на 10-15 копеек.

    С уверенностью можно сказать, что это не единственный пересмотр закупочных цен в августе.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.