• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммиграция в Украину: что это такое и как оформить документально?
    Опубликовано: 2016-08-02 16:18:02

    Иммиграция – это обобщенное понятие перемещения физического лица за пределы территориальной единицы, в которой он обычно обитает. К примеру, даже если Вы живете в городе А и каждое утро ездите в некоторый город Б на работу, а вечером возвращаетесь домой, Вы являетесь мигрантом.

    Если рассматривать данный вопрос в более широком смысле, то иммигрантом называется человек, который приехал из-за границы, а эмигрантом – который уехал за рубеж.

    Как пересечь границу, и потом остаться там на год?

    Естественно, чтобы законно осуществить подобного рода перемещение, нужно строго соблюдать законодательство. Если речь идет о кратковременной миграции, правила такого движения расскажет любой турист: все что нужно – это виза или только загранпаспорт. Так можно перемещаться в любой уголок земного шара, и это будет законно.

    Но что касается длительного переезда, одной только визы будет недостаточно. Обычно виза позволяет находиться в другом государстве максимум 90 дней, а если хотите продлить свой визит, следует оформить специальный документ, который в Украине называется видом на жительство. Бывает этот документ разного срока действия: временный (на 1 год) и постоянный.

    • Для оформления временного ВНЖ в некоторых случаях нужно получать предварительный разрешающий документ (если основанием служит трудоустройство – получить нужно разрешение на трудоустройство), который далее входит в основной пакет документов при подаче в миграционную службу;
    • Перед оформлением постоянного ВНЖ в обязательном порядке нужно получить разрешение на иммиграцию в Украину. Иммиграция в Украину осуществляется по строго установленной квоте, которая определяется ежегодно Кабмином, и по этой квоте выдаются разрешения на иммиграцию. «Места» определяются для каждой категории иностранцев отдельно и по каждой области в стране.

    Как оформить документы?

    Не нужно забывать, что обязательно следует иметь документы, которые бы подтверждали наличие у Вас оснований для получения вида на жительство (свидетельство о браке, ходатайство министерства образования для студента и т.д.). В частности, все бумаги, которые были получены за рубежом и будут использованы в Украине, нужно перевести на украинский язык и заверить в нотариальном порядке.

    Естественно, самостоятельно все это сделать абсолютно реально, однако стоит помнить, что пока Вы досконально поймете механизм заполнения документов, составите хотя бы в голове список необходимых бумаг и куда их следует представить, много воды утечет. За этот период у Вас может закончиться виза, и придется делать в 2 раза больше работы.

    Поэтому можно обратиться к юристам, например, столичной компании «Альт-Брайер», которые быстренько оформят Вам все документы. Помимо этого, они гарантированно избавят Вас от переживаний о законности процедуры.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.