• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полки в парилке: что нужно знать о монтаже
    Опубликовано: 2016-07-29 15:33:48

    Одни из главных элементов интерьера в бане – полки требуют правильной установки и, конечно, правильной древесины. В прошлые века, когда дровяные печи для бани представляли собой монолитную конструкцию, топка бани осуществлялась по-черному, а сама парилка требовала постоянного проветривания и чистки после каждого посещения. Это предотвращало появление темного «налета» на полках, полу, стенах. Так как сегодня можно приобрести современную и технологичную печь, установить дымоход, проблем с образованием «налета» не возникнет. Но защитить деревянные полки от деформации все же нужно. Лучше всего для сидений выбирать натуральную древесину с волокнами высокой плотности. Важно выбрать такой сорт дерева, что содержит минимальное количество смол.

    • Лучшими сортами древесины для сооружения полок считается осина, липа и Абаши – африканское дерево. Они отличаются низкой теплопроводностью и стойко переносят как сухой пар, так и постоянное воздействие влаги. Так как бани, сауны и печи в них позволяют добиться максимальных температур буквально за 40 минут, древесину рекомендуется выбирать надежную.
    • Сиденья стоит устанавливать с наклоном в 2 градуса – так вода будет стекать лучше. Расстояние между досками должно быть 2-3 сантиметра. Важно подобрать доски с правильным соотношением ширины и толщины. Если древесина будет слишком толстой – это замедлит процесс сушки. Конечно, все доски нужно отполировать и сгладить острые углы. Не стоит использовать гвозди – есть риск обжечься о раскаленный металл.
    • Для защиты древесины не используйте лаки или олифу – при высоких температурах эти вещества будут выделять неприятный запах. Выбирайте пропитки на основе масел.

    За создание «правильного пара» отвечают печи для бань дровяные. Чтобы в парилке всегда было комфортно находиться, а полки, стены и весь интерьер сохранял свою привлекательность выбирайте печку, что будет быстро прогреваться и позволит после банных процедур проветрить помещение. Компания Новослав располагает ассортиментом каменок, которые отличаются эффективной и, главное, безопасной работой. Вы сможете выбрать печку с большим количеством камней – такая модель позволяет находиться в парной хоть несколько часов. А каменки с жаропрочным стеклом станут украшением интерьера и окунут вас в атмосферу настоящей парной, где слышится треск дров и можно наблюдать за живым огнем. 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.