• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина направит в Израиль миссию производителей продовольствия
    Опубликовано: 2016-07-31 13:01:43

    Украина и Израиль сегодня проводят раунд переговоров о создании зоны свободной торговли.

    Украина договорилась с Израилем о направлении в эту страну торговой миссии производителей продовольствия.

    Об этом сообщила торговый представитель Наталья Микольская по результатам встречи с представителями Федерации торгово-промышленных палат Израиля в Тель-Авиве.

    “Возможность проведения совместных бизнес-мероприятий (B2B, buyers missions, специализированные бизнес-миссии и т.п.), интересующих украинских экспортеров, были обсуждены в рамках встречи. Основные секторы - машиностроение, металлургия, агропромышленный комплекс, легпром, химическая и деревообрабатывающая отрасли и т. д. Договорились о проведении в ближайшее время торговой миссии для украинских производителей продовольствия”, - написала она.

    В начале сентября 2015 года Украина возобновила переговоры с Израилем о создании зоны свободной торговли. Рассмотрение вопроса о подписании договора о ЗСТ между Украиной и Израилем было отложено летом 2013 года.

    В конце декабря прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и Израиль договорились ввести зону свободной торговли в первой половине 2016 года.
     
    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.