• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светодиодный сканер штрих кода
    Опубликовано: 2016-07-18 20:07:21

    Сканер штрих кода является высоко востребованным торговым оборудованием. С его помощью работник в кратчайшие сроки может занести большие объёмы информации в базу данных предприятия.

    Отправляясь в супермаркет или магазин, вы наверняка неоднократно замечали, что в кассовой зоне находится специальное устройство, при помощи которого кассир осуществляет считывание штрих кода с упаковки товара. Вы так же точно замечали, что бывают они разных конфигураций и видов. Отличается такое оборудование не только по вешним признакам, но и по типу считывающего элемента, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки, а так же находятся в разных ценовых категориях.

    Самым распространенным сканером штрих кодов является светодиодный. Из самого названия устройства ясно, что излучающими элементами являются светодиоды. При этом ПЗС-матрица (прибор с зарядовой связью) выступает в роли считывающего элемента. Наибольшей популярностью пользуется сканер пистолетного типа. Он очень удобен в использовании, имеет рукоятку, которая идеально ложится в руку оператора и имеет легкодоступную кнопку, при помощи которой осуществляется считывание.

    Широкое распространение данные устройства получили благодаря низкой стоимости и высокой степени надежности. Купить светодиодные сканеры штрих кодов можно в любом магазине торгового оборудования. Ломаются они достаточно редко, в использовании и уходе неприхотливы. Для того чтобы максимально долго продлить срок эксплуатации данного устройства, достаточно просто выполнять элементарные рекомендации, указанные в инструкции, которая прилагается к сканеру штрих кодов. В таком случае такое торговое оборудование может прослужить от семи до десяти лет без необходимости проведения какого-либо технического обслуживания.

    Сфера применения таких сканеров штрих кодов ограничивается не только малыми и средними торговыми точками, их часто используют на складах, в офисах для обработки документации, в сфере обслуживания и предоставления каких-либо услуг, словом везде, где есть необходимость просканировать штрих код.

    Светодиодный сканер целесообразно использовать только в тех случаях, когда товарооборот или документооборот небольшие. Если появляется необходимость в беспрерывном сканировании большого количества штриховых кодов, то лучше всего использовать имеджевый и лазерный сканеры штриховых кодов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.