• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько будут стоить овощи этим летом
    Опубликовано: 2016-07-19 12:08:16

    Корнеплоды в разы дешевле, чем в прошлом году. В частности цены на морковку ниже в 4 раза, на свеклу в 2 раза.
     
    На сегодняшний день украинские фермеры отгружают корнеплоды в разы дешевле, чем в середине июля прошлого года. Об этом сообщает "АПК-Информ: овощи и фрукты".

    Отмечают, что в настоящее время свекла в Украине стоит 1,5-3 грн/кг (0,05-0,1 евро/кг), что в среднем в два раза дешевле, чем год назад. В то же время, морковь за год подешевела более чем в 4 раза и предлагается сегодня по 4-6 грн/кг (0,1-0,2 евро/кг).

    Такую ситуацию отраслевые эксперты связывают с тем, что предложение корнеплодов на рынке Украины на сегодняшний день гораздо больше, чем в середине июля прошлого года.

    Сбор моркови и свеклы в хозяйствах сейчас ведется достаточно активно, в то время как год назад плановому сбору урожая препятствовали неблагоприятные погодные условия.

    Кроме того, в настоящее время украинские производители не имеют возможности вести продажу на рынке Крыма, куда они активно отгружали корнеплоды в июле прошлого года. При этом спрос на внутреннем рынке сейчас сдержанный, а год назад покупательская активность была достаточно высокой.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.