• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche выпустил 1000 суперкаров Carrera GT
    Опубликовано: 2005-08-30 09:39:00

    Porsche выпустил тысячный Carrera GT – самый мощный и самый дорогой на сегодня суперкар этого немецкого бренда стоимостью почти полмиллиона евро. Юбилейный автомобиль отправился к заказчику в Оман.

    Производство Carrera GT стартовало осенью 2003 года на новом заводе в Лейпциге. Автомобиль комплектуется 12-цилиндровым двигателем мощностью 612 л.с., который изготавливается на центральном заводе Porsche в Цуффенхаузене (Штутгарт).

    Проект Carrera GT рассчитывался на три года, уже сегодня эта машина не соответствует экологическим стандартам в ряде стран и требует специального допуска.

    Изначально Porsche планировал к выпуску 3.000 Carrera GT, однако на сегодня получено в общей сложности только 1.200 заказов на этот автомобиль. ина из них пришла из США.

    Несмотря на недовыполнение плана по производству Carrera GT “эта модель не только закрепила за Porsche статус выдающегося производителя спортивных авто, но и оказалась успешной в экономическом плане”, заверил журналистов глава концерна Венделин Видекинг.

    За рулем

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.