• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агротрейд улучшил технологию сушки зерна
    Опубликовано: 2016-07-03 12:05:17

    Группа "Агротрейд" разработала новую технологию сушки зерна, позволяющую экономить время и ресурсы.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В частности, в компании приняли решение экономить время на процессе разгрузки зерносушилки. При ее выгрузке, по мере освобождения зон, гасились горелки и холодным воздухом происходило охлаждение шахты, тем самым, давая возможность персоналу заниматься очисткой. Это в свою очередь обусловило необходимость ускорить процесс проведения самого процесса зачистки.

    После зачистки, по мере загрузки зон, подается агент сушки с температурой 100-110 °C, при этом выгрузка не происходит, таким образом, получается интервал в 10-15 минут. Соответственно, с таким же интервалом запускаются горелки. По мере заполнения зерносушилки на три, четыре, пять зон, продолжается нагнетание сушильного агента в сушилку при отсутствии выгрузки.

    "Вся проблема вывода проточной зерносушилки в том, что зерно нужно кольцевать. Его необходимо прогреть и, самое главное, прогреть шахту зерносушилки. При кольцевании, особенно на начальном этапе, зерно при перемещении очень быстро остывает, соответственно, дольше греется сама зерносушилка. Этот процесс приводит к перерасходу как газа, так и электроэнергии, помимо этого идут потери в объемах приемки зерна. А при прогреве сушки без выгрузки, получается эффект быстрого прогрева зерна и сушилки в целом", - рассказывают в группе.

    Отмечается, что при данной процедуре сушильный мастер работает постоянно с экспресс-анализатором с интервалом в 10 минут, он берет пробы как минимум с самой нижней зоны, а как максимум со всех. При достижении влажности в 16% начинается процесс кольцевания, и буквально через 10-15 минут зерно из зерносушилки выходит с показателем в 14%.

    "При таком варианте получается заметное сокращение времени проведения регламентных работ с 5-6 часов до 3-4 часа максимум", - подытожили в компании.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.