• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис завершил сбор ранних зерновых на Херсонщине
    Опубликовано: 2016-07-03 11:09:27

    Корпорация "Агропродсервис" завершила сбор ранних зерновых в Херсонской области.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    По информации директора предприятия "Агропродсервис-Юг" Фатулы Агаверди оглы Мерзоєва, озимый ячмень, несмотря на засуху, отсутствие полива тамошних земель, выдал по 6,3 тонны зерна на круг.

    В корпорации отмечают, что этого удалось достичь за счет использования высококачественных семян, произведенных на заводе "Кимбрия", надлежащего ухода за развитием растений и организованного сбора урожая.

    "Это наша вторая жатва на Херсонщине. Было трудно, учитывая тамошние засушливые климатические особенности. Но мы шаг за шагом приобретаем опыт работы в южном регионе и намерены расширять не только баштанный и овощной, а и зерновой клин. Ведь зерновые, а прежде всего пшеница, выращенная там, имеют высокие продовольственные характеристики", - добавил он.

    Также подчекивается, что сейчас "Агропродсервис" завершает подготовку к уборке ранних зерновых культур в хозяйствах на Тернопольщине и Ивано-Франковщине. Как сообщил директор ПАП "Агропродсервис" Андрей Баран, к концу недели планируется объезд всех посевных площадей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.