• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для развития АПК Украины необходимы дотации в размере 1% от стоимости валовой продукции сельского хозяйства – мнение
    Опубликовано: 2016-06-29 14:05:59

    Дотации для украинских аграриев в размере 1% от стоимости валовой продукции сельского хозяйства, которая в настоящее время составляет около 6 млрд. грн. в год, могут существенно повлиять на развитие отрасли. Об этом заявил председатель совета Федерации работодателей агропромышленного комплекса и продовольствия Украины Вадим Бодаев, сообщила 23 июня пресс-служба компании AgroGeneration.

    «С начала т.г., после принятия нового закона о налогах, украинские аграрии потеряли примерно 20 млрд. грн. оборотных средств… Сложно конкурировать с государствами, которые имеют дотации на развитие агропромышленной отрасли в размере примерно $100-300 с гектара в год», – говорится в сообщении.

    Также отмечается, что 22 июня в рамках социального диалога по инициативе федерации совместно с Профессиональным союзом работников агропромышленного комплекса Украины, при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия подготовлена резолюция о поддержке инициативы Минагропрода о необходимости определения расходов на поддержку развития предприятий агропромышленного комплекса ежегодно в объеме не менее 1% стоимости валовой продукции сельского хозяйства. «Обращение с ходатайством с вышеупомянутым вопросом будет подано премьер-министру Украины Владимиру Гройсману», – уточняется в сообщении.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.