• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается снижение цен на молоко и масло
    Опубликовано: 2016-06-24 15:03:26

    В Украине прогнозируют снижение цен на молоко и масло. Об этом сообщает пресс-служба ГП “Госвнешинформ”.

    “Ситуация на украинском и европейском рынке молокопродуктов остается сложной из-за низких цен их реализации. Для сохранения приемлемой маржи переработчики вынуждены снижать цену на сырье. В среднем молоко сейчас закупают по 4,2 гривен за килограмм”, – отмечается в сообщении.

    Как отмечается, падение мировых цен на сухое обезжиренное молоко привело к снижению закупочных цен европейских трейдеров на украинскую продукцию до уровня, который фактически является неприемлемым для отечественных компаний-экспортеров при стабильном курсе гривны. Экспортные цены на этот вид продукции составляют 1250-1400 долларов за тонну. Ограниченный сбыт и низкие цены повлияли также и на рынок сопутствующего продукта производства СОМ, а именно сливочное масло.

    “Цена на масло 82% жирности стартует с 2300 долларов за тонну для стран дальнего зарубежья. Немного дороже товар стоит на рынках СНГ – 2500-2600 долларов за тонну. Соответственно, потребители на внутреннем рынке не спешат закупать большие объемы, понимая, что у продавцов нет другого выхода и они будут вынуждены снижать стоимость. Сейчас цены на внутреннем рынке составляют 59000-63000 долларов за тонну”.

    Напомним, ранее сообщалось, что производство мяса в Украине за 5 месяцев выросло на 1,4%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.