• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия отчиталась о результатах посевной кампании
    Опубликовано: 2016-06-26 10:04:19

    Агрохолдинг "Мрия" утверждает, что хорошие результаты посевной кампании текущего года стали возможны благодаря применению современным технологиям обработки земли.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Отмечается, что в текущем году агрохолдинг сеял используя в основном технологии No-till, Mini-till, а также разбросным способом.

    "К примеру, 30% от всей площади озимой пшеницы мы посеяли разбросным способом и "заработали" турбомаксом. Преимуществом разбросного способа является то, что он раскрывает полный потенциал растения. На сегодняшний день состояние посевов отличное. Надеемся на хороший урожай. Всего в зависимости от региона под посев озимых мы по-разному готовили почву. Где-то пришлось дисковать глубину 10-15 см. Для того, чтобы поднять почву и выровнять ее, где-то использовали сеялки No-till сразу после сбора урожая. Часть площадей сеяли разбрасывателями, а потом делали шелушение. Часть подсолнечника посеянная по технологиям No-till, Мini-till, часть - по традиционной подготовке. Все, что делают с помощью химических средств, мы достигаем технологическими моментами. Но не было какой-то одной выделенной системы. Каждый раз мы делаем так, как требует от нас земля, климат и сама культура. Мы приближаем каждую культуру к максимально естественные условия. Раскрываем потенциал, зная физиологию", - рассказал  операционный директор "Мрии" Виктор Кухарчук.

    По его словам, основным фактором, повлиявшим на посевную кампанию в 2016 году, были погодные условия: из-за затяжной и холодной весны компании пришлось сместить посев. Сначала сеяли подсолнечник, затем кукурузу и сою.

    Также сообщается, что по итогам весенней посевной кампании 2016 "Мрия" засеяла 84 тыс. га яровыми культурами. Значительную долю занимает подсолнечник - 42,6 тыс. га. Большие площади отведены также под яровые ячмень и рапс - культуры, которые компания в этом году выращивает впервые и которыми засеяла, соответственно, 11,2 и 9,8 тыс. га. Кукуруза посеяна на площади 9,1 тыс. га, соя занимает 6 тыс. га. Традиционным для "Мрии" картофелем засадили, как и планировали, 2 тыс. га. Нишевыми культурами агрохолдинг засеял всего более 1,3 тыс. га, в том числе это - горчица, гречиха, фасоль, сорго, горох. А для нужд собственного животноводства "Мрия" засеяла 648 га силосной кукурузой и 122 га люцерной.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.