• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Минэкономразвития озвучило прогноз по сельхозпроизводству
    Опубликовано: 2016-06-21 12:01:15

    Министерство назвало факторы, которые могут привести к сокращению сельхозпроизводства.

    Министерство экономического развития и торговли прогнозирует сокращение сельскохозяйственного производства в 2016 году на 0,2% в сравнении с 2015 годом.

    Соответствующий прогноз содержится в аналитическом материале, опубликованном на сайте ведомства.

    При этом основными факторами сокращения производства могут стать высокая конкуренция на внутреннем рынке, потеря рынков сбыта молочной продукции в странах СНГ, новые условия специального режима налогообложения НДС для аграриев и высокая себестоимость производства.

    В то же время, по мнению аналитиков министерства, позитивно на объемы сельхозпроизводства могут повлиять улучшение внутреннего потребительского спроса, погодный фактор (значительное количество осадков в период дозревания), а также изменение структуры посевов в пользу яровых зерновых, что позволит достичь лучшей динамики растениеводства во втором полугодии.

    Как сообщал УНИАН, Министерство экономического развития и торговли сохранило прогноз сокращения сельскохозяйственного производства в Украине в первом полугодии 2016 года на уровне 1%.

    Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-апреле 2016 года сократилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.