• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плодоовощная продукция подорожала на 12%
    Опубликовано: 2016-06-14 13:30:00

    Плодоовощной индекс за предыдущую неделю (с 4 по 10 июня) вырос на 11,6%, полностью отыграв падение, зафиксированное неделей ранее, и прервав пятинедельную негативную ценовую тенденцию.

    Согласно сообщению, основной причиной столь резкой перемены тенденций стала прохладная и дождливая погода, оказавшая негативное влияние на уборку и поставку ранних овощей, фруктов и ягод.

    Наиболее существенно, в 2,2 раза за неделю, подорожали огурцы, которые очень чутко реагируют на изменение погодных условий. При этом рост цен на томаты был намного менее резким и отчасти был обусловлен ростом экспортного спроса на продукцию, а не только погодой.

    «Тенденции на рынке овощей борщевого набора остались негативными, хотя падение цен существенно замедлилось. Тем не менее, за неделю борщевая корзина овощей, благодаря капусте и моркови, подешевела на 5,4%, а картофель – на 6,7%», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.