• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес-план – зачем он нужен?
    Опубликовано: 2016-06-13 17:15:35

    Ни для кого не секрет, что прежде чем взяться за реализацию своей идеи, необходимо выделить время на написание бизнес-плана. Это верная ступенька к успеху, так как благодаря созданию плана вы сможете оценить перспективность своих действий, увидеть возможные недочёты.

    Разумеется, такая работа не делается за час. Она требует серьёзного осмысления, осознания своей деятельностиицелей. Несмотря на то, что бизнес-план имеет развёрнутую структуру с множеством пунктов, его суть можно свести к трём вопросам: «Какой результат мне нужен?», «Как я могу достичь желаемого?», «Что мне потребуется для достижения цели?».

    Отвечать на поставленные вопросы необходимо чётко, трезво при этом оценивая свои возможности и ресурсы, знания и навыки. Бизнес-план можно составить для достижения практически любой цели, но вот приведённые в нём методы и способы могут оказаться не по плечу.

    В написании бизнес-плана необходимо учитывать рынок сбыта. Нельзя выходить на него с товаром или услугой, не зная его специфики.

    Во-первых, важно понять, насколько потребители нуждаются в том, что вы можете предложить. Ведь вполне может случиться так, что ваше предложение останется невостребованным, а вы потеряете деньги.

    Во-вторых, следует изучить конкурентов. Этот этап будет ещё сложнее, чем предыдущий. Вам придётся оценить специфику работы конкурирующих предприятий, чтобы понять, какой тактикой воспользоваться в дальнейшем. Понимание нюансов в деятельности конкурентов и грамотное использование своих возможностей обеспечит вам собственную нишу на рынке.

    Вам потребуется ознакомиться с количеством конкурентов и их долей на рынке. Также важно определить их поведенческую политику, в которую входят: цены и их изменения, ассортимент товаров/услуг, рекламная деятельность. Проанализировав все плюсы и минусы, можно будет избежать ошибок в своей работе.

    Если у вас есть свежая бизнес-идея, но вы не имеете опыта в изучении рынка, рекомендуется обратиться к специалистам. На сайте http://maxrise-consulting.com/ можно заказать маркетинговое исследование рынка сбыта и приступить к реализации своей идеи.

    Не откладывайте свои планы в дальний ящик, дожидаясь удобного случая. Рынок изменчив и непредсказуем, а потому просчитать ходы на много лет вперёд практически невозможно. Постарайтесь реализовать все возможности, которыми обладаете сегодня.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.