• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины планирует начать распределение прямых дотаций аграриям осенью текущего года
    Опубликовано: 2016-06-08 16:08:37

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает на положительное решение Верховной Рады о выделении из бюджета 450 млн. грн. и осенью 2016 г. планирует начать распределение данных средств по программе прямой помощи агропроизводителям. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, сообщила 6 июня пресс-служба Минагропрода.

    «Решение об увеличении помощи будет принимать Верховная Рада в рамках изменений в бюджет. Рассчитываем, что на второе полугодие мы эту поддержку уже получим. Мне бы очень хотелось, чтобы это произошло до осени. Тогда люди смогут встретиться, принять решение, чтобы уже к весенним полевым работам фермеры имели результаты», – отметил он.

    По словам министра, распределять средства будет фермерская община. «Этот механизм распределения средств сделает невозможным выдачу денег для людей, которые не работают на земле, а просто сдают ее в субаренду», – подчеркнул Т.Кутовой.

    Он уточнил, что согласно планам, средства будут выдавать объединениям фермеров на определенный проект, что позволит им, с одной стороны, получить больший объем поддержки, а с другой, «что-то сделать в контексте инфраструктуры – построить сушку, элеватор и т.п.».

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.