• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская компания запустила молокозавод в Хмельницкой области
    Опубликовано: 2016-06-07 18:09:32

    Компания "Кобулетури" (Грузия) запустила мини-завод по производству молочной продукции в селе Росоша Хмельницкой области.

    Об этом сообщает интернет-газета "Подільська".

    Согласно сообщению, производство расположено на базе бывшего маслозавода.

    "Предприятие начало деятельность с масштабной реконструкции. Заменено все оборудование, отремонтированы стены, потолок, а также полностью заменена канализация. Вся коммуникация от приемки молока до готового продукта - новая и современная. И в результате такой работы теперь функционирует уникальный мини-завод с новым для Украины продуктом. Завод производит продукцию с нашего украинского сырья, а вот методы и технологии производства сильно отличаются", - рассказала коммерческий директор ООО "Кобулетури" в Украине Анна Сендаль.

    Отмечается, что завод предусматривает производство восьми видов продукции: пастеризованное молоко, йогурт, сметана, брынза, творог, кефир и масло.

    "На рынке Грузии компания "Кобулетури" уже 15 лет и серйчас является лидером отрасли, ведь качество продукции - приоритет торговой марки "Кобулетури"", - рассказал владелец компании "Кобулетури" Мамука Ахвледиани.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.