• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IFC одобрила выделение крупнейшему производителю сахара кредита в $25 млн
    Опубликовано: 2016-06-06 10:04:00

    Международная финансовая корпорация (IFC) утвердила выделение агрохолдингу "Астарта" кредита в размере $25 млн. Деньги пойдут на пополнение оборотного капитала и закупку сельхозкультур у фермеров в "низкий" сезон.
     
    Международная финансовая корпорация (IFC) одобрила выделение агрохолдингу "Астарта" кредитной линии до 25 млн долларов.

    Об этом говорится в сообщении корпорации.

    Соответствующее решение было принято советом директоров IFC 30 мая 2016 года.

    Отмечается, что кредит пойдет на пополнение оборотного капитала "Астарты" и закупку сельхозкультур у местных фермеров во время сбора урожая, когда рыночное предложение находится на пике, а цены, как правило, самые низкие. Это позволит компании достичь устойчивых поставок сырья для переработки, а также ограничить волатильность маржи.

    Как сообщалось ранее, "Астарта" собрала 790 тыс. тонн зерновых и масличных и произвела 103 тыс. тонн молока в 2015 году, а также произвела 34 тыс. тонн соевого масла, 146 тыс. тонн высокопротеинового соевого шрота и 10,5 млн м куб биогаза в 2015 году на Глобинском заводе.

    Кроме того, по итогам сезона сахароварения 2015/2016 заводы "Астарты" произвели 355 тыс. тонн сахара.

    Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.