• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методика хранения зерна в металлических силосах в Украине отсутствует — эксперт
    Опубликовано: 2016-06-02 14:02:36

    Несмотря на то, что первые металлические силосы в Украине появились в конце 60-х годов, на сегодняшний день в Украине до сих пор отсутствует методика хранения в металлических силосах.

    Об этом на конференции-практикуме «Эффективный элеватор — прибыльный бизнес» сказал начальник отдела элеваторного производства, руководитель инвестпроектов компании «Астарта-Киев» Игорь Проценко, передает Elevatorist.com.

    «Хранение в силосах есть, а методики до сих пор нет. За последние 5 лет в стране построено силосных металлических емкостей общим объемом как минимум 5 млн т. Каждый год процент традиционных хранилищ уменьшается за счет того, что металлические силосы наступают. В это же время академическая наука не признает их существование. Ученые говорят, что хранить в этих емкостях зерно нельзя, так как они предназначены для оперативной перевалки», — рассказывает Игорь Проценко.

    По словам эксперта, на вопрос, почему нет методики и инструкции по хранению, научные сотрудники отвечают, что нужны исследования, а это очень долгая и затратная процедура.

    «Ведь есть разные силосы, с разными техническими характеристиками, к тому же разный подход должен быть к хранению разных культур. Все эту нужно детально изучить», — добавил Игорь Проценко.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.