• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клуб сыра хочет экспортировать сыворотку в Румынию, Болгарию и Польщу
    Опубликовано: 2016-06-05 13:02:16

    Компания "Клуб сыра" рассматривает возможности поставок сыра в Румынию и Болгарию и сухой обезжиренной сыворотки в Румынию, Болгарию и Польшу.

    Как передает "Дело", об этом сообщил исполнительный директор компании Максим Рылик.

    "Что касается Европейского Союза, мы на сегодняшний день рассматриваем вопрос экспорта в этом направлении сухой обезжиренной сыворотки, но пока объемы будут не очень большими, мы ориентируемся на 40-50 тонн ежемесячно", - сказал он.

    По его словам, компания отправила контрагентам Румынии, Болгарии и Польше образцы, которые те должны протестировать.

    "Мы отправили тестовые варианты и ждем, пока контрагенты проведут лабораторные исследования и направят нам подтверждение того, что продукция им подходит по качеству", - пояснил директор.

    Кроме того, "Клуб сыра" также заинтересован в экспортных поставках сыра в ЕС.

    "И, конечно, рассматриваем вопрос экспорта сыра. Мы уже направили наши предложения, в частности в Румынию и Болгарию", - добавил директор компании, отметив, что на данных рынках "Клуб сыра" видит для себя возможности для реализации.

    Хотя на данный момент компания пока лишь направила контрагентам в этих странах предложения с детальным описанием выпускаемой продукции, но уже рассчитывает в будущем на объем поставок на уровне 10 тонн в европейском направлении каждый месяц.

    Максим Рылик также подчеркнул, что получение еврономера положительно скажется не только на взаимоотношениях с Европейским Союзом - это, по его словам, подтверждение качества продукции и очень важных сигнал и для других стран.

    Также отмечается, что компания планирует наращивать объемы экспорта в тех странах, куда уже налажены поставки, и в связи с этим ищет выход на новых дистрибьюторов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.