• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия поможет Украине внедрить инновации в АПК
    Опубликовано: 2016-06-04 10:01:46

    В Минагрополитики сообщили, что Латвия поможет Украине реализовать ряд проектов в сфере лесного хозяйства, аквакультуры и безопасности продуктов.

    Латвия поможет Украине реализовать ряд проектов в сфере лесного хозяйства, аквакультуры и безопасности продуктов. Это даст возможность внедрить в Украине инновационные технологии производства в сельской местности, сообщает пресс-служба Министерство аграрной политики и продовольствия.

    "Во время встречи посла Латвии в Украине Юриса Пойканса и министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового, стороны обсудили уже действующий пилотный проект в Черниговской области для внедрения инноваций в сельском хозяйстве и договорились о продолжении передачи опыта Латвии в сферах лесного хозяйства и аквакультуры. Кроме того, партнеры договорились об обмене опытом в сфере безопасности пищевых продуктов", - пишется в сообщении министерства.

    По словам Кутового, безопасность пищевых продуктов - одно из приоритетных направлений стратегии развития АПК "3+5", среди которых также развитие рынков сбыта, органического производства и нишевых культур, развитие сельских территорий и орошения.

    "Цель стратегии развития АПК "3+5" - сильная процветающая отрасль. А это - развитие сельских территорий, создание новых рабочих мест, повышение зарплаты и отчислений в бюджет", - отметил министр.

    Он добавил, что разработана командой Минагрополитики стратегия "3+5" позволит максимально раскрыть потенциал агропромышленного комплекса Украины и вывести его на европейский уровень.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.