• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские владельцы земельных паев жалуются в Европейский суд
    Опубликовано: 2016-05-29 16:30:00

    Европейский суд по правам человека (European Court Of Human Rights) принял к первичной экспертизе жалобы украинских владельцев земельных паев на ограничение их прав на собственность. Об этом в своем Facebook сообщила неправительственная организация EasyBusiness.

    Заявители жалуются, что законодательное ограничение на отчуждение земли и изменение ее целевого использования непропорционально и отрицательно влияет на экономическую ценность земли, а также нарушает статью 1 Протокола N1.

    «Конечно, — это еще не гарантия положительного результата. Процесс рассмотрения жалобы может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Но факт, что в деле защиты конституционных прав украинских граждан, саботированых через мораторий на уровне законодательного органа государства, положено начало, представляется вполне обнадеживающим», — написано в сообщении.

    Отмечается, что это может быть началом процесса массового выражения гражданской позиции украинцев-землевладельцев на международном уровне.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.