• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить крышу от погодных условий в течение всего года
    Опубликовано: 2016-05-25 17:45:47

    Являясь ограждающей от внешнего мира конструкцией, крыша первой сталкивается с объективными погодно-климатическими факторами. Долговечность всего здания напрямую зависит от устойчивости к атмосферным воздействиям кровли. Обязательно необходимо предусмотреть и реализовать на практике современные механизмы защиты от:

    • осадков;
    • наличия в атмосферном воздухе агрессивных элементов;
    • постоянных перепадов температур;
    • пронизывающего ветра;
    • солнечной активности.

    Чтобы защитить здание от ветра достаточно просто спроектировать объект правильно. Внимание уделяют герметичности конструкции кровли. Для снижения срывающего эффекта устанавливают парапеты или проводят дополнительное крепление кровли к основанию.

    Защита кровли от атмосферных осадков

    Гораздо сложнее обеспечить защиту дома от внешней влаги. Чтобы исключить проникновение атмосферной влаги под крышу, используют мягкое кровельное покрытие. Мастичные или рулонные изделия, а также полимерные мембраны создают непроницаемую для внешней влаги поверхность. В отдельных случаях рекомендуют создание дополнительного слоя гидроизоляции. Кроме того, снизить статическую нагрузку и минимизировать вероятность попадания влаги под кровлю поможет системы водоотвода.

    В районах с обильными снегопадами рационально предусмотреть уклон крыши. Определенную опасность представляют наледи и сосульки, которые желательно сбивать по мере нарастания. Особенно опасен снег, если владельцем выбраны негерметичные кровельные материалы: черепицы или стальные кровли. Стоит подумать о системах антиобледенения, которые способствуют своевременному оттоку талого снега с крыш.

    Теплоизоляция и водопоглощение – условия комфорта!

    Если предусмотреть теплоизоляцию, владельцам не страшны будут летний зной или зимняя стужа. Установленная теплоизоляционная прослойка должна оставаться в сухости, иначе ее свойства будут резко падать. Отдельный параметр, которым обладают многие виды кровельных материалов – это водопоглощение. Если у вас не стальная крыша, выбирайте с низким уровнем впитывания влаги. Иначе атмосферные осадки и чередование плюсовой температуры и мороза приведут к быстрому разрушению кровли.

    Агрессивные вещества в атмосферном воздухе

    Жителям промышленных центров стоит дополнительно интересоваться устойчивостью выбранных материалов к повышенному содержанию серы и углекислого газа в воздухе. Лишнее беспокойство поможет найти оптимальное решение в процессе создания будущего дома своей мечты. Кроме того, необходимо продумать механизм защиты подкровельного пространства от поднимающегося из дома в результате жизнедеятельности жильцов водяного пора. Для противодействия переувлажнению создается вентиляция.

    Обращайтесь в наш магазин Roof UA, ведь в наших категориях представлен по-настоящему качественный кровельный материал для выполнения задач любого рода! Выбирайте практичные изделия у лучших!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.