• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать водопровод на даче
    Опубликовано: 2016-05-20 19:26:15

    Для того чтобы ваша деятельность на дачном участке была эффективной, требуется достаточно воды. Если вы хотите выращивать хороший урожай и не превращать жизнь в сплошную муку, то без обустройства водопровода не обойтись. Для того чтобы создать эту конструкцию потребуется большое количество комплектующих, оборудования, инструменты, к тому же его ещё надо уметь установить. В большинстве случаев вам может понадобиться латунная арматура, которая облегчает процесс строительства, покупать её лучше в специализированных магазинах.

    Подробнее о создании водопровода

    Бывают случаи, когда на территории участка отсутствует центральное водоснабжение, в таком случае эту проблему придется решать в первую очередь. Вам понадобится колодец или скважина, откуда вы будете добывать воду. Как правило, из скважины вода имеет более высокое качество, однако её создание обходится дороже, хотя летом в колодце вода пересыхает. Вода из колодца обычно подходит только для хозяйственных нужд, ей можно поливать огород, стирать белье, принимать душ, хотя для питья её необходимо кипятить. Ещё лучше поинтересоваться качеством воды в специальной лаборатории.

    Когда вырыт колодец или скважина, понадобится купить специальное оборудование, из которого будет создаваться дачный водопровод. В первую очередь нужно приобрести насос, лучшим из которых считается погружной. Он издает меньший шум, а также облегчает процесс полива. Его опускают в воду таким образом, чтобы до дна оставался примерно метр.

    Создаем водопровод своими руками

    Для создания трубопровода приобретаются трубы. Одними из лучших считаются «полиэтиленовые низкого давления». Оптимальным вариантом укладки этих труб считается подземный. Если вы собираетесь жить на даче только летом, то достаточно закопать их лишь на глубину 1 метра. Если использование водопровода предполагается и зимой, то прокладывать водопровод нужно на глубине 2х метров. Важно прокладывать водопровод с наклоном в сторону колодца, это будет обеспечивать полный слив воды. После наружная часть трубы выходит возле дома. Если вы собираетесь проводить воду непосредственно в дом, то трубы нужно проводить под фундаментом. Желающим добиться бесперебойной подачи воды понадобится насосная станция или водонапорный бак. Если вам понадобится качественное гидротехническое оборудование, посетите сайт Гидротех, здесь вы найдете все необходимое для создания водопровода.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.