• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина совместно с Германией запустит проект по органическому производству – Минагропрод
    Опубликовано: 2016-05-20 18:07:05

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины договорилось с правительством Германии о сотрудничестве в сфере органического земледелия, а также об открытии аграрного демонстрационного и учебного центра. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владиславы Рутицкой с парламентским статс-секретарем Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Петером Блезером, сообщила 18 мая пресс-служба Минагропрода.

    По словам В.Рутицкой, целью кооперационного проекта по органическому производству является расширение и углубление знаний специалистов и руководителей в области экологического земледелия.

    В частности, запланировано повышение квалификации существующих предприятий данной сферы, чтобы они могли расширить спектр своих процессов производства, а также улучшить качество и экономичность продукции (прежде всего средние и небольшие предприятия).

    «Сотрудники региональных аграрных правлений и руководители предприятий, которые заинтересованы в переходе к экологическому земледелию, получают вводный курс в экологическое сельское хозяйство. Доценты профессиональных учебных заведений и университетов, а также частные руководители консультационных служб получат курсы для углубления их профессиональных знаний экологического земледелия», – говорится в сообщении.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.