• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранние овощи вытесняют шампиньоны с рынка
    Опубликовано: 2016-05-11 19:30:00

    В Украине, по состоянию на 10 мая, отпускная цена шампиньона стартует от 18 грн/кг, что почти вдвое меньше ценового уровня перед Пасхой. Низкий спрос на гриб после праздников объясняется массовым выходом на рынок производителей ранних овощей, которые составляют значительную конкуренцию грибам.

    «Стремительно дешевеющая капуста, редис, огурцы, зелень «вытесняют» гриб из потребительских предпочтений. Эта тенденция будет продолжаться и усиливаться с ростом ассортимента овощной продукции. В условиях общего удешевления плодоовощной корзины, гриб дорожать не может», — комментирует Оксана Король, эксперт по сельскому хозяйству компании «Инфоиндустрия».

    «Хороший гриб киевские хозяйства отгружают максимум по 20,0 грн/кг, при этом, множество сделок проходит и по более низким ценам, в диапазоне 18,0-19,0 грн/кг. Региональные грибные хозяйства отгружают от 21,0-24,0 грн/кг. Цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапазоне от 25,0-33,50 грн/кг», — сообщает «УМДИС».

    Напомним, перед Пасхой отпускная цена шампиньона достигала уровня 35 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.